В ИИЯ прошла международная конференция

12−14 марта 2020 года в ИИЯ МГПУ состоялась 2-ая Международная научно-практическая конференция «Японский язык в образовательном пространстве», которую открыли Председатель Ассоциации преподавателей японского языка России и стран СНГ Людмила Нечаева, заведующий Отделом японской культуры «Japan Foundation» в ВГБИЛ Такахаси Масакадзу и директор ИИЯ МГПУ Елена Тарева.

Всего в рамках конференции прошли 2 пленарные лекции, 4 мастер-класса, было представлено 55 докладов ведущих преподавателей России, Японии и Болгарии.

Немного географии: среди докладчиков и слушателей были представители Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Новосибирска, Воронежа, Нижнего Новгорода, Кызыла, Владимира, Казани, Сочи, Софии, Токио, Киото и др. городов.

Фото с конференции

Стартовала регистрация на олимпиаду школьников «Учитель школы будущего»

03 декабря 2021 г.

Олимпиада «Учитель школы будущего» в онлайн-формате