Студенты ИИЯ на XII Конференции молодых японоведов

9−11 ноября 2020 года 17 студентов кафедры японского языка ИИЯ МГПУ приняли участие в XII Конференции молодых японоведов 2020. Организаторами Конференции выступили Отдел японской культуры «Japan Foundation», Ассоциация японоведов и Школа востоковедения НИУ ВШЭ.

Цель конференции — повысить научную инициативу молодых японоведов, создать пространство для межотраслевой интеграции в исследованиях Японии и познакомить участников из разных учебных и научных учреждений друг с другом. В конференции в качестве комментаторов приянли участие известные учёные-японоведы.

Мы гордимся нашими студентами, которые смогли достойно представить наш институт на конференции, и желаем им успехов в дальнейших научных исследованиях!

Скриншоты конференции

Лeкция пpoфeccора Тoкийcкoго yнивepcитeта в МГПУ

26 сентября 2024 г.

В Институте иностранных языков состоялась лекция «Тайвань и французская колониальная политика 1880-х годов» доктора политических наук Василия Молодякова