Мероприятие завершено
14.12.2019

ул. Марии Ульяновой, д. 21

О мероприятии

Популярный мастер-класс по написанию электронной музыки в этом году состоится 14 декабря 2019 г. Его проведёт старший преподаватель кафедры музыкального искусства, лауреат международных и всероссийских конкурсов Валерий Малащенко.
Проект #КлассИКИ Института культуры и искусств МГПУ приглашает всех начинающих композиторов!

Что вас ждёт на занятии:

Знакомство с процессом поэтапного создания трека в компьютерной программе MIDI-секвенсор FL Studio 20 (DEMO версии) c применением лупов, сэмплов, VST- инструментов и эффектов.

Процесс включает в себя:

• этап скачивания и инсталляции программы с официального сайта
  • этап подбора лупов, сэмплов и VST-инструментов для будущей композиции
  • этап написания музыкальных элементов композиции; этап обработки материала различными звуковыми эффектами
  • этап частотной и динамической балансировки треков и панорамирование в стерео картине
  • финальный этап конвертации проекта созданной музыкальной композиции в общедоступные аудио форматы (mp3, wav, aiff).

В процессе создания электронного музыкального произведения будет продемонстрирована работа с MIDI-клавиатурой — инструментом для ввода музыкальной информации в программу.

Участники мастер-класса смогут познакомиться с интерфейсом и возможностями работы программы FL Studio (DEMO версии) в реальном времени, задать интересующие вопросы, попробовать самостоятельно создать собственную музыкальную композицию на компьютере.

Все, кто хочет принять непосредственное участие в творческом процессе создания электронного музыкального произведения, могут принести USB-флеш-накопитель для сохранения аудиофайла созданной композиции.

Вход в здание СВОБОДНЫЙ, наличие паспорта школьников и взрослых не требуется.
Участники проходят регистрацию на первом этаже.

+7 (499) 133-35-70
iki.info@mgpu.ru

старший преподаватель кафедры музыкального искусства Валерий Малащенко

Корпус Института культуры и искусств МГПУ на ул. Марии Ульяновой, д. 21