Победи себя -будешь непобедим!

19 июня 2018 года команда преподавателей института педагогики и психологии образования ГАОУ ВО МГПУ в составе Борисовой М.М., Илюшиной Н.Н., Поляковой Л.В., Травиновой Г. Н. и Кривовой В.А. посетила военно-спортивный лагерь «Разведбат» (Клинский район), в котором проходят летнюю практику студенты института.

Военно-спортивный лагерь «Разведбат» является партнером института педагогики и психологии образования. Директор лагеря Малков Алексей Львович провел экскурсию и рассказал о концепции лагеря. Он отметил, что тактико-специальная подготовка — основная дисциплина в лагере.

В лагере дети и вожатые участвуют в теоретических и практических занятиях с инструкторами по личной безопасности, маскировке, обороне и штурму, организация взаимодействия в бою, поиск, засада, налет, охрана объекта, установка и обезвреживание подрывных устройств, средства и способы связи в полевых условиях. Они изучают устройства различных видов боевого и служебного оружия, теорию стрелкового дела, технику безопасности при стрельбе и обращении с оружием, организацию стрелкового тира, снайперские навыки, целевую стрельбу из пневматических копий автомата Калашникова (Юнкер-4) и пистолета Макарова (ПМ). Учатся постановке дымовой завесы, метанию светошумовой, имитационной и учебной гранаты, выстрелам из ручного гранатомета и миномета.

Школа выживания научит детей оказывать экстренную медицинскую помощь в экстремальных условиях.

В лагере проводятся военно-тактические игры (пейнтбол), знакомство с современным оборудованием и обмундированием, навыки соревнования и стрельбы, игровые сценарии и командная работа. Все это совмещается с занятиями по общефизической подготовке (ОФП) и плаванием в бассейне.

В процессе посещения лагеря преподаватели пообщались с вожатыми, оказали им необходимое методическое сопровождение.

Университет прощается с выдающимся педагогом

15 сентября 2023 г.

12 сентября не стало Любови Петровны Стойловой