Завершилась Всероссийская конференция по вопросам инклюзивного образования

12 мая 2021 года кафедра англистики и межкультурной коммуникации провела заключительное пленарное заседание в рамках Всероссийской научно-практической конференции «Лингвометодическое обеспечение инклюзивного иноязычного образования».

На заседании с докладами выступили ведущие исследователи в области инклюзивного иноязычного образования: Виктория Климентьева (к. пед. н., доцент кафедры теории языка и методики преподавания иностранных языков ФГБОУ ВО «Курский государственный университет»), Наталья Иголкина (к. пед. н., доцент кафедры английского языка и межкультурной коммуникации ФГБОУ ВО «Саратовский национальный исследовательский университет им. Н.Г. Чернышевского»), Юлия Апарина (к. пед. н., доцент кафедры англистики и межкультурной коммуникации института иностранных языков ГАОУ ВО МГПУ).

Конференция собрала более 100 участников: преподавателей и студентов направления «Филология» и направления «Педагогическое образование» ИИЯ, студентов других направлений ИППО, ИЦО, ИЕСТ. Участники подробно обсудили методические приемы обучения лиц с ограниченными возможностями здоровья, в частности обучающихся с ограничениями по зрению, а также неуспевающих обучающихся. Кроме того, был затронут вопрос адаптивного речевого воздействия педагога в условиях инклюзивного иноязычного образования. Заседание завершилось выступлением студентов 3 курса направления «Филология», представивших проект, посвященный разработке методических материалов, которые направлены на обучение слепых и слабовидящих обучающихся английскому языку.

Скриншоты конференции

Подай заявку на медиапремию «ШУМ»

27 сентября 2024 г.

Прием заявок на Первую Всероссийскую молодёжную премию в сфере медиа и журналистики «ШУМ» продлится до 25 октября