В ИИЯ состоялось 2 защиты кандидатских диссертаций

08 апреля 2021 года в Институте иностранных языков состоялись две защиты диссертаций на соискание ученой степени кандидата филологических наук по специальности 10.02.04 «Германские языки».

Гамов Антон Николаевич защитила диссертационное исследование на тему «Структурно-семантическая характеристика военной лексики в англоязычной прозе XX—XXI вв.еков».

Научный руководитель д.ф.н., профессор Лариса Георгиевна Попова.

Официальные оппоненты:

Бабина Людмила Владимировна, доктор филологических наук, профессор, профессор кафедры зарубежной филологии и прикладной лингвистики ФГБОУ ВО «Тамбовский государственный университет имени Г. Р. Державина»

Елистратова Ирина Викторовна, кандидат филологических наук, доцент, доцент кафедры индоевропейских и восточных языков ГОУ ВО МО Московского государственного областного университета.

Ведущая организация ФГАОУ ВО «Московский государственный институт международных отношений (университет) Министерства иностранных дел Российской Федерации».

Курбайтаева Аида Анваровна защитила диссертационное исследование на тему «Проявление стилистического парадокса в немецком языке: стиль публицистики и прессы».

Научный руководитель д.ф.н., профессор Евгения Викторовна Бирюкова.

Официальные оппоненты:

Безукладова Ирина Юрьевна, доктор филологических наук, доцент, профессор кафедры зарубежной филологии и прикладной лингвистики факультета филологии и журналистики Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Тамбовский государственный университет имени Г. Р. Державина».

Христофорова Наталья Игоревна, кандидат филологических наук, доцент кафедры И-11 «Иностранный язык для аэрокосмических специальностей» факультета иностранных языков Института иностранных языков Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Московский авиационный институт» (национальный исследовательский университет).

Ведущая организация: Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Белгородский государственный национальный исследовательский университет».

Подай заявку на медиапремию «ШУМ»

27 сентября 2024 г.

Прием заявок на Первую Всероссийскую молодёжную премию в сфере медиа и журналистики «ШУМ» продлится до 25 октября

Специалисты Центра Благо встретились с командой дошкольного отделения Школы 1560