Игорь Реморенко: вырос разрыв между «сильными» и «слабыми» студентами

Разрыв между «сильными» и «слабыми» студентами российских вузов за время пандемии вырос, это показала прошедшая зимняя сессия, заявил ректор Московского городского педагогического университета Игорь Реморенко в ходе дискуссии «Вызовы и тренды российского высшего образования: Как обеспечить успех студентов?» в рамках проходящей с 13 по 30 апреля Апрельской международной научной конференции Высшей школы экономики. Заметка об этом опубликована на сайте РИА Новости.

Недавно закончившаяся сессия, вот эта зимняя сессия этого года показала, что разрывы есть. В среднем отклонения порядка на 5%, стали хуже учиться. Причем на 12% отклонения в четвертой, как мы говорим, группе студентов — это группа студентов, которые имеют худшие результаты. То есть на самом деле, разрыв между сильными и слабыми — он вырос в этот период, — цитируют РИА Новости ректора МГПУ.

Игорь Реморенко пояснил: такие результаты говорят о том, что чрезвычайно важным оказался упор на самостоятельное обучение. По его словам, у тех студентов, которые умели самостоятельно учиться и могли строить собственное расписание, режим занятий, подбирать курсы, получилось сохранить динамику успеваемости лучше.

Также по этой теме

Подай заявку на медиапремию «ШУМ»

27 сентября 2024 г.

Прием заявок на Первую Всероссийскую молодёжную премию в сфере медиа и журналистики «ШУМ» продлится до 25 октября