Международный коллоквиум по проблемам лингвистики и литературоведения

17 декабря 2020 года в Институте иностранных языков МГПУ на платформе Microsoft Teams состоялся международный коллоквиум «Время и культура в лингвистических и литературоведческих исследованиях» («Time and culture in linguistic and literary discourse»), посвященный современным проблемам лингвистики и литературоведения.

Участие в работе коллоквиума учёных из университетов Болгарии, Германии, Польши и США подтвердило его международный статус. Использование одного рабочего языка — английского — придает особую значимость данному мероприятию как инновационной дискуссионной площадке МГПУ в международном научном сообществе.

В работе коллоквиума приняли участие преподаватели кафедры английской филологии Института иностранных языков и их коллеги из ряда университетов России. Всего в Коллоквиуме приняло участие 305 человек.

Скриншоты мероприятия

Стартовала заявочная кампания медиапремии «ШУМ»

27 сентября 2024 г.

Прием заявок на Первую Всероссийскую молодёжную премию в сфере медиа и журналистики «ШУМ» продлится до 25 октября