МГПУ — лучший среди педагогических

НИУ ВШЭ на пресс-конференции представил результаты мониторинга качества приема в вузы в 2020 году. МГПУ вновь стал лидером среди педагогических университетов страны. Средний балл для поступления на бюджетную форму в Московский городской составил 85,5, что на 2,9 балла выше, чем в предыдущем году. Таким образом, МГПУ уверенно продолжает укреплять свои позиции в группе университетов с самым лучшим качеством приема по стране.

Главные тенденции приемной кампании-2020

Общий прием сохранился на прежнем уровне, 497 тыс. чел., но изменилась пропорция в пользу бюджетных мест: в 2020 это 64% бюджетных и 36% платных мест, по сравнению с 60% и 40% годом раньше

Сохраняются наметившиеся ранее тренды, связанные с общим повышением качества приема в российских вузах. Доля «отличников» (зачисленных со средним баллом ЕГЭ выше 70) растет, она выросла до почти 54% бюджетного приема, а в ее составе более быстро растет доля студентов с очень высоким качеством — средний балл выше 80 (пятерка с плюсом).

Стартовала заявочная кампания медиапремии «ШУМ»

27 сентября 2024 г.

Прием заявок на Первую Всероссийскую молодёжную премию в сфере медиа и журналистики «ШУМ» продлится до 25 октября

Специалисты Центра Благо встретились с командой дошкольного отделения Школы 1560