Студенты ИИЯ приняли участие в учебно-исследовательской конференции

10 апреля 2020 года, по инициативе кафедры методики обучения английскому языку и деловой коммуникации ИИЯ на платформе Microsoft Teams прошла II ежегодная учебно-исследовательская конференция «Актуальные проблемы обучения английскому языку в школах г. Москвы: проектирование решений». В конференции приняли участие студенты бакалавриата и магистратуры ИИЯ МГПУ (включая филиал в г. Самаре) по направлению «Педагогическое образование» — будущие учителя английского языка, преподаватели, а также действующие учителя московских школ (117 человек). В ходе конференции (двух пленарных и 9 секционных заседаний) было достигнуто обобщение актуальных проблем процесса обучения английскому языку в общеобразовательных школах г. Москвы, произошло знакомство представителей московских школ с проектными предложениями студентов (как представителей стратегических исследований в рамках передового столичного педагогического вуза) по развитию этого лингвометодического потенциала. Особый интерес вызвала проблемная онлайн-дискуссия «Дневники виртуальной реальности: рефлексия опыта цифровизации образования в школе и вузе». Информация о конференции размещена на сайте конференции.

Сборник материалов конференции

Стартовала заявочная кампания медиапремии «ШУМ»

27 сентября 2024 г.

Прием заявок на Первую Всероссийскую молодёжную премию в сфере медиа и журналистики «ШУМ» продлится до 25 октября